Услугой рефинансирования ипотечных кредитов клиент может воспользоваться даже в случае противодействия предыдущего кредитора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Услугой рефинансирования ипотечных кредитов клиент может воспользоваться даже в случае противодействия предыдущего кредитора

Кредит&Депозит
362
Услугой рефинансирования ипотечных кредитов можно воспользоваться даже если предыдущий кредитор отказывается предоставить согласие на передачу предмета ипотеки в последующую ипотеку. Так считает заместитель начальника отдела кредитования Центра индивидуального бизнеса АКБ «Укрсоцбанк» Надежда Кацапчук, которую цитирует пресс-служба банка.
Надежда Кацапчук: «В случае, если предыдущий кредитор отказывается предоставить согласие на передачу предмета ипотеки в последующую ипотеку, то ничего страшного не происходит, просто кредитная операция должна проводится одним днем при выполнении следующих условий:
- немедленного письменного уведомления нотариуса, который наложил запрет на отчуждение недвижимости о погашении кредитной задолженности и снятие нотариусом этого запрета;
- письменного уведомления о снятии запрета;
- подписание с ипотекодателем ипотечного договора».
По словам Надежды Кацапчук, в последнее время ипотечное кредитование стало стремительно развиваться, условия кредитования стали улучшаться, ипотечное жилье стало более доступнее, поэтому и услуга рефинансирования ипотечных кредитов стала пользоваться большим спросом и в «Укрсоцбанке» доля рефинансированных кредитов динамично растет. Как сообщалось ранее, АКБ «Укрсоцбанк» внедрил новый кредитный продукт, предусматривающий рефинансирование задолженности физлиц по ипотечным кредитам. Рефинансированию подлежит задолженность заемщиков, которые имеют позитивную кредитную историю, и чья просрочка по кредитным платежам не превышает пяти дней.
Кредит предоставляется в сумме фактической кредитной задолженности в другом банке. В случае необходимости сумма кредита может быть увеличена, но не должна превышать 80% от рыночной стоимости недвижимости, которая находится в ипотеке банка.
Процентные ставки по новому кредитному продукту не отличаются от действующих ставок по ипотечным кредитам «Укрсоцбанка».
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас