Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в четверг снизились — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в четверг снизились

Кредит&Депозит
83
Цены на большинство облигаций стран с развивающейся экономикой в четверг снизились, а спрэды по этим бумагам расширились, поскольку участники рынка фиксировали прибыль. Об этом сообщает Dow Jones.
"Рынок немного консолидировался, сегодня впервые за этот год торги по облигациям закрылись с понижением", - сказал один из нью-йоркских трейдеров. Объем торгов по облигациям большинства стран, за исключением Бразилии, был ниже, чем обычно, отметил этот трейдер.
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к UST, в четверг расширился на 6 базисных пунктов до 232 базисных пунктов к казначейским облигациям США /US Treasurys – UST/.
Котировки UST в четверг выросли, поскольку рынок довольно спокойно отреагировал на размещение на рынке новых выпусков облигаций. Кроме того, росту котировок UST способствовало падение на фондовом рынке в США, а также выход данных, благоприятных для рынка облигаций, отметили трейдеры.
Впервые за последние несколько недель рост на фондовом рынке в США не привел к росту на рынке облигаций. Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 г снизилась на 0,75 проц пункта и составила 129,875 проц. Спрэд по облигациям Бразилии расширился на 10 базисных пунктов до 290 базисных пунктов к UST.
Наиболее благоприятно в четверг сложилась ситуация для облигаций Мексики. Спрэд по этим бумагам сузился на 2 базисных пункта до 122 базисных пунктов к UST. Цена спроса на мексиканские облигации со сроком погашения в 2034 г выросла на 0,625 проц пункта и составила 108,125 проц.
Цена спроса на облигации России со сроком погашения в 2030 г снизилась на 0,125 проц пункта и составила 112,375 проц.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас