Пинчук продаст Укрсоцбанк до выборов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пинчук продаст Укрсоцбанк до выборов

Фондовый рынок
70
Продажа Укрсоцбанка может состояться в период с 23 января до середины февраля текущего года. Именно на это время запланирована дополнительная эмиссия акций банка, которая, по прогнозу аналитика инвестиционной компании Foyil Securities Ирины Тригуб, может стать завершающей стадией продажи банка. Уставный фонд банка планируется увеличить более чем в 5 раз - с 70 млн. грн. до 370 млн. грн. ...
Накануне стало известно о намерении сразу двух крупных европейских банков приобрести Укрсоцбанк. Французская газета Les Echos сообщила вчера, что банк Societe Generale (23-й в мире по объему капитала) заинтересован в покупке Укрсоцбанка. Аналогичное заявление сделал председатель правления второго в Италии Banca Intesa Коррадо Пассера. По данным французской прессы, владельцы Укрсоцбанка наняли инвестиционный банк Merrill Lynch для поиска инвесторов. По данным источников «ДЕЛА», Merrill Lynch в действительности тоже заинтересован в покупке Укрсоцбанка. Директор отдела инвестиционного банкинга по вопросам слияний и поглощений Merrill Lynch Андрей Чулак отказался комментировать любые вопросы относительно сотрудничества банка с Укрсоцбанком, отметив только, что «существует большой интерес иностранных инвесторов к украинскому банковскому рынку, включая и Укрсоцбанк.
Его нежелание комментировать подобные вопросы вполне понятно: акции Societe Generale на международных биржах упали на 40 центов после публикации в французской прессе новости о намерении этого французского банка купить Укрсоцбанк.
Ранее о намерении купить Укрсоцбанк официально заявлял крупнейший в Венгрии OTP Bank. По данным газеты Budapest Times, владельцы украинского банка запросили за него $1,1 млрд., что не устроило венгров. Председатель правления Укрсоцбанка Борис Тимонькин считает, что цена банка может колебаться в размере «от $700 млн. до $1 млрд.».
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас