"Газпром" не отказывается от слов о воровстве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газпром" не отказывается от слов о воровстве

Энергетика
76
Представитель "Газпрома" не отказывается от заявлений о воровстве Украиной газа, но считает газовый конфликт между Москвой и Киевом исчерпанным.
"Газпром" считает российско-украинский конфликт вокруг поставок на Украину газа полностью урегулированным, заявил в четверг, 5 января, в эфире радиостанции "Эхо Москвы" официальный представитель российского газового концерна Сергей Куприянов.
Кроме того, Куприянов назвал заявление главы "Нафтогаза України" Алексея Ивченко о возможности подачи в суд на него "неосторожным высказыванием".
"Мы вчера урегулировали все вопросы, мы достигли соглашения, которое включает в себя урегулирование проблем поставок газа на Украину, начиная с 1 января", - отметил Куприянов.
"Однако очевидно, что от своих слов мы никогда не отказывались и не отказываемся, но считаем на данный момент этот вопрос и этот конфликт урегулированным", - подчеркнул официальный представитель "Газпрома".
Накануне вечером председатель НАК "Нафтогаз" Алексей Ивченко в интервью "5 каналу" заявил, что высказывания Сергея Куприянова о краже Украиной газа были голословными.
Ивченко также не исключил подачи заявления в суд на Куприянова, позволившего, по его словам, "себе некорректные высказывания в адрес Украины".
Как сказал руководитель “Нафтогаза”, “нашим пресс-секретарем идет переписка, и не исключено, что эта переписка перейдет и в судебные органы, к пресс-секретарю "Газпрома" Куприянову, где пресс-секретарь с пресс-секретарем не исключено, что и будут судиться”.
Кроме того, Ивченко сообщил, что Министерство иностранных дел Украины уже направило российскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста по поводу высказываний представителей "Газпрома".
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас