Правэкс-Банк: Ставки на депозитные вклады в гривне будут снижаться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правэкс-Банк: Ставки на депозитные вклады в гривне будут снижаться

Кредит&Депозит
72
На прошлой неделе Правэкс-Банк понизил процентные ставки по договорам банковского вклада в национальной валюте. Ставки были понижены по краткосрочным вкладам на 0,5-0,8%, по долгосрочным вкладам на 0,2-0,3%. За последние полтора месяца это второе понижение Правэкс-Банком ставок по договорам в национальной валюте. При этом, процентные ставки по вкладам в иностранной валюте остаются неизменными уже почти два месяца.
«Понижение ставок было спрогнозировано нами ещё в начале ноября, после чего Правэкс-Банк пересмотрел ставки по договорам банковского вклада в национальной валюте в сторону понижения», - отмечает Первый заместитель Председателя Правления Правэкс-Банка Басс Д.Я. По мнению г-на Басса рост депозитных ставок в преддверии новогодних праздников и проведение акций для вкладчиков значительно увеличили депозитные портфели банков, что как правило, ведёт к избыточной ликвидности банковской системы. «Большинство банков именно сейчас начнут понижать процентные ставки по срочным вкладам, - уверен г-н Басс, - и эта тенденция продолжится до конца января».
Басс Д.Я. прогнозирует снижение ставок в среднем на 1 2% и установление их на уровне, который предшествовал предновогоднему привлечению денежных средств. При этом понижение ставок в основном коснется вкладов в национальной валюте, так основная часть депозитов физлиц приходится именно на гривну.
На текущий момент Правэкс-Банк предлагает разместить денежные средства физических лиц в национальной валюте под процентную ставку до 17% годовых, в долларах США - до 11%, в евро - до 10%. Для клиентов, переоформляющих договоры банковского вклада, продолжает действовать акция «Клуб постоянных клиентов».
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас