США вновь изменяют дизайн своих денег — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США вновь изменяют дизайн своих денег

Валюта
28
2007г. США введут в обращение новые однодолларовые монеты. Соответствующее распоряжение подписал накануне президент страны Джордж Буш.
Как сообщает АР, на новых монетах будут изображаться президенты США, умершие не позднее чем за два года до выпуска; на оборотной стороне будет изображена статуя Свободы. Также планируется выпуск специальных 10-долларовых монет, на которых будут изображены бывшие первые леди - жены прежних президентов.
Правительство США намерено выпускать по 4 таких монеты в год. Всего планируется выпуск 37 однодолларовых монет этой серии. Интересно, что сразу на двух видах монет будет изображен президент Гровер Кливленд, который отработал два президентских срока с небольшим перерывом в конце XIX века.
Отметим, что в последние десять лет однодолларовые монеты не получили широкого распространения в Соединенных Штатах.
В американской администрации рассчитывают, что новая денежная политика привлечет интерес, в том числе, и к золотым монетам с изображением индейской женщины Сакагави, выпущенным в 2000 году. Несмотря на рекламу, большого интереса золотые доллары у населения США так и не вызвали.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас