"Газ Украины" прогнозирует сохранение цен на газ для населения и бюджетных организаций в 2006 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газ Украины" прогнозирует сохранение цен на газ для населения и бюджетных организаций в 2006

Валюта
97
Компания "Газ Украины", дочерняя Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", прогнозирует, что цены на газ для населения и бюджетных организаций в 2006 году не изменится.
Об этом сообщила пресс-служба компании.
"В предложенных региональным газовым предприятиям проектах договоров (на 2006 год) указаны также цены на энергоносители, по которым компания обязуется поставлять газ населению, бюджетным учреждениям и организациям. Они останутся такими же, как и в 2005 году", - сказано в сообщении.
Цена газа для населения будет составлять 175 гривен/тыс. куб. м (при наличии газового счетчика) и 190 гривен/тыс. куб. м при отсутствии счетчика (с учетом стоимости его транспортировки).
Для бюджетных учреждений и организаций газ будет поставляться по цене 231 гривна/тыс. куб. м (с учетом стоимости его транспортировки).
Компания "Газ Украины" направила региональным предприятиям по газопоставкам и газификации проекты договоров на поставку газа для населения и бюджетных учреждений и организаций в 2006 году.
"Газ Украины" также обратился к предприятиям по газопоставкам и газификации с просьбой подписать предложенные проекты договоров в самые короткие сроки, чтобы обеспечить бесперебойные поставки газа.
Компания также заявляет, что имеет достаточные ресурсы газа, чтобы обеспечить нужды потребителей в 2006 году.
"Газ Украины" подчеркивает необходимость полных и своевременных расчетов за газ для стабильных поставок газа населению и бюджетным организациям.
Как сообщало агентство, "Газ Украины" обеспечивает население газом собственной добычи.
2004 год "Газ Украины" закончил с убытком 1 927,538 млн. гривен.
В начале декабря председатель НКРЭ Валерий Кальченко заявил, что Комиссия намерена начать поэтапное повышение тарифов на электроэнергию и газ для населения в 2006.
Цена на газ в Украине является наиболее низкой в Европе.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас