Правэкс-Банк выдал потребительских кредитов на сумму свыше 120 млн. дол — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правэкс-Банк выдал потребительских кредитов на сумму свыше 120 млн. дол

Кредит&Депозит
53
Как сообщили в пресс-службе банка, программа потребительского кредитования населения является одним из основных направлений розничного бизнеса Правэкс-Банка.
Комментирует вице-президент Правэкс-Банка Валесюк Роман: «Первый потребительский кредит был выдан в мае 2001 года. В 2001 году среднее количество ежедневно выдаваемых потребительских кредитов составляло 5-6 в день. При этом оформление и выдача одного кредита занимала от одного до трёх дней, а все бухгалтерские проводки формировались вручную. Проведенный мониторинг рынка потребительского кредитования в Украине показал, что наших клиентов одинаково интересуют сниженные процентные ставки и максимально быстрое обслуживание при оформлении и выдаче кредитов. Понимая, что из-за длительного оформления кредитов мы теряем клиентов, нашей первоочередной задачей стала автоматизация программного обеспечения операций при кредитовании и усовершенствование всего алгоритма оформления и выдачи потребительских кредитов.
Между подразделениями банка по всей Украине была установлена высокоскоростная корпоративная сеть, которая даёт возможность быстрого обмена данными, пересылки необходимых документов и упрощает процесс получения необходимой информации.
Современные автоматизированные рабочие места по выдаче и сопровождению кредитов установлены в каждом из 400 структурных подразделений банка, а также в 350 пунктах выдачи кредитов, расположенных непосредственно в магазинах-партнерах.
Благодаря автоматизации бухгалтерского сопровождения, Правэкс-Банком на сегодняшний день выдано более 300 тыс. потребительских кредитов на сумму свыше 120 млн. дол. США, ежедневно выдается в среднем 1500 кредитов».
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас