Путин хочет запретить иностранные банки в РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин хочет запретить иностранные банки в РФ

Фондовый рынок
26
Владимир Путин заявил о необходимости запрещения деятельности филиалов иностранных банков в России.
"Хочу подтвердить, что правительство РФ согласно с нашим банковским сообществом, что филиалы иностранных банков и их деятельность в РФ должна быть сегодня ограничена, по сути, должна быть запрещена", - заявил президент на совещании в Новосибирске.
По словам Владимира Путина, это связано не только с конкурентной борьбой, но и с невозможностью отслеживать в современных условиях движение денег, капиталов.
"Это связано, в том числе, с борьбой с терроризмом - об этом тоже не будем забывать. Это связано с необходимостью борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем", - заявил он.
По итогам совещания в Новосибирске, куда Путин прибыл сразу после поездки в Малайзию, был подготовлен проект перечня поручений по совершенствованию государственного регулирования банковской системы.
"Подготовлен проект перечня поручений. Это - совершенствование законодательства РФ в банковской сфере, повышение эффективности и конкурентоспособности российской банковской системы, совершенствование государственного регулирования банков. Это - повышение инвестиционной привлекательности, прозрачности банковской системы и банковского бизнеса", - сказал президент России, закрывая совещание.
Владимир Путин пообещал, что эти предложения будут реализованы "достаточно быстро, чтобы банковское сообщество могло это почувствовать и воспользоваться теми преимуществами, которые реализация этих решений должна принести".
Вместе с тем Путин сообщил, что в будущем состоится Госсовет, посвященный развитию банковской системы.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас