Основная проблема клиентов-физлиц, желающих приобрести жилье — это не кредитные ставки, а стоимость недвижимости — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Основная проблема клиентов-физлиц, желающих приобрести жилье — это не кредитные ставки, а стоимость недвижимости

Кредит&Депозит
46
Основная проблема клиентов-физических лиц, желающих приобрести жилье — это не кредитные ставки, а слишком высокая стоимость недвижимости. Так считает заместитель председателя правления АКБ «Укрсоцбанк» Вадим Березовик, которого цитирует пресс-служба банка.
По его словам, сегодняшние ставки по ипотечным кредитам (на уровне 15-16% годовых в гривне) не являются критическими для потенциальных заемщиков. «На мой взгляд, на общегосударственном уровне следует основной акцент делать не на удешевлении кредитов под покупку недвижимости (хотя и это необходимо), а на строительстве социального жилья, — говорит Вадим Березовик, — Сегодня гораздо важнее увеличение темпов строительства квартир». По словам Вадима Березовика, в последние 2-3 года ипотека в Украине разивается достаточно быстрыми темпами, однако, эта динамика все еще незначительна в сравненнии с развитыми странами. Он считает, что главный результат последних лет — психологическая готовность наших сограждан приобретать жилье в кредит на длительные сроки.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас