Банк Японии может перейти к повышению ставок в следующем году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк Японии может перейти к повышению ставок в следующем году

Кредит&Депозит
19
Шансы того, что Банк Японии перейдет к монетарной политике, основанной на процентных ставках, увеличится до марта 2007, как заявил официальный представитель Банка.
"Я думаю, что вероятность изменения политики - снижение уровня баланса текущих счетов (коммерческих банков) Банка Японии до минимального требующегося уровня, и переход к целевому уровню процентных ставок от накопления резервов - увеличится во время фискального года 2006", заявил Хидехико Хару, член комитета по монетарной политики Банка Японии. Фискальный год 2006 начинается в следующем апреле. Хару также добавил: "Но сроки изменения монетарной политики зависят от финансового и экономического климата в будущем".
Хару повторил, что Банк Японии прогнозирует, что корневой CPI отразит небольшой рост в годовом исчислении до конца 2005 и отразит рост в 1 кв. 2006. Хару также заявил, что после окончания текущего цикла монетарной политики, банк скорректирует целевой уровень ставок так, чтобы он "подходил экономическим и целевым условиям", но только после того, как они будут держаться на "очень низком уровне" некоторое время.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас