Украинские и финские банкиры обсудили состояние денежно-кредитного рынка и инвестиционного климата в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские и финские банкиры обсудили состояние денежно-кредитного рынка и инвестиционного климата в Украине

Кредит&Депозит
86
Сегодня, 2 декабря, по приглашению Национального банка Украины нашу страну посетила делегация центрального банка Финляндии во главе с руководителем банка Эркки Лииканеном.
Как сообщает пресс-служба НБУ, в ходе визита состоялись встречи с руководством Нацбанка, во время которых представители Банка Финляндии ознакомились с состоянием денежно-кредитного рынка Украины, инвестиционным климатом, валютно-курсовой политикой, последними изменениями в украинском законодательстве и действиями НБУ, направленными на сдерживание инфляции и дальнейшее развитие банковской системы Украины, а также с процессом адаптации национального банковского законодательства к нормам и принципам Европейского Союза.
В свою очередь, представители Банка Финляндии проинформировали о последних тенденциях развития финансового сектора стран еврозоны и мерах, которые принимаются для обеспечения стабильного экономического роста. Кроме того, на встрече обсуждались вопросы украинско-финляндского межбанковского сотрудничества, и представители Банка Финляндии подтвердили свою заинтересованность в дальнейшем его развитии.
Также в рамках указанного визита состоялась встреча Э.Лииканена со студентами Киевского Национального экономического университета, во время которой студенты имели возможность услышать обзор основных событий в финансовой и политической сферах Европейского Союза и Финляндии в частности.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас