Рынки акций Европы снизились вслед за нефтью — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынки акций Европы снизились вслед за нефтью

Фондовый рынок
25
Европейские фондовые рынки вновь снизились в среду в начале торгов вслед за спадом цен на нефть, однако телекоммуникационный сектор растет после согласия датского оператора TDC на предложение о покупке за $12 млрд. Акции TDC подорожали на пять процентов. Компания сообщила, что ее совет директоров рекомендует акционерам принять предложенные 382 крон наличными за акцию фирмы.
Общеевропейский индекс FTSEurofirst 300 сбавил 0,4 % до 1237,9 пункта, что ниже 3,5-летнего максимума, зафиксированного в понедельник. Индекс подскочил на 4,5 % в этом месяце, а с начала года - на 20 %.
Акции BP и Total больше остальных сбавили в цене третью сессию подряд на фоне снижения цен на американскую легкую нефть до $56,3 зa баррель. Котировки Volkswagen снизились на процент из-за понижения инвестиционным банком Morgan Stanley оценок прибыли на акцию крупнейшего европейского автопроизводителя в 2006 году на 31 %. Бумаги Corus подорожали на два процента благодаря тому, что прибыль сталелитейной компании за третий квартал превзошла ожидания аналитиков.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас