Создан гибкий дисплей, который предлагается использовать в кредитных картах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Создан гибкий дисплей, который предлагается использовать в кредитных картах

Финтех и Карты
69
Группа японских исследователей из Takao Someya Group, занимающихся исследованиями и разработкой органических полупроводников, создали гибкий дисплей для отображения шрифта Брайля. Подобное устройство предлагается использовать в кредитных картах и для создания электронных книг.
Дисплей обладает размерами 4 x 4 сантиметра и толщиной всего в один миллиметр. При этом устройство способно отображать одновременно до 24 символов таблицы Брайля. Время, затрачиваемое на обновление строк, составляет не более одной секунды. Будучи интегрированным, к примеру, в кредитную карту, дисплей сможет сообщать владельцу о количестве оставшихся на счету денег.
Устройство представляет из себя тонкую пластиковую пленку (похожую на фотографическую), на которой размещены органические транзисторы и слой высокомолекулярного полимера. Дисплей во время работы потребляет всего один милливатт электричества, что сравнимо с энергопотреблением современных мобильных телефонов и цифровых камер.
Группа исследователей планирует усовершенствовать устройство таким образом, чтобы дисплей отображал вплоть до 576 символов одновременно. Разработчики новинки надеются, что коммерческое использование столь полезного устройства начнется уже через пять-шесть лет.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас