Правительство намерено повысить уровень капитализации государственных банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство намерено повысить уровень капитализации государственных банков

Кредит&Депозит
83
Министерство экономики и Министерство финансов Украины должны принять меры для повышения уровня капитализации государственных банков с целью увеличения ресурса кредитования экономики и поддержки ориентированных на экспорт отраслей экономики и частичной компенсации процентных ставок по кредитам, выдаваемым субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию инвестиционных проектов. Это поручение предусмотрено в постановлении правительства "Об итогах социально-экономического развития Украины за девять месяцев 2005 года и безотлагательных заданиях по улучшению экономической ситуации".
Кроме того, вместе с двумя государственными банками - "Ощадбанком" и "Укрэксимбанком" - указанные ведомства должны подать в декабре текущего года на рассмотрение правительства проект стратегии развития государственных банков.
Напомним, что в начале ноября текущего года было подписано генеральное соглашение между "Ощадбанком" и "Укрэксимбанком" о создании консорциума государственных банков. Одной из главных задач консорциума станет кредитование по проектам энергосбережения, авиастроения, жилищного строительства. Отдельные кредитные программы предусмотрены на развитие малого и среднего бизнеса, строительных компаний, предприятий-участников оптового рынка электроэнергии.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас