На торгах в Европе фондовые индексы достигли рекордной за 3 года отметки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На торгах в Европе фондовые индексы достигли рекордной за 3 года отметки

Фондовый рынок
42
На 1,49% подорожали акции Saint-Gobain после сообщения Daily Telegraph о том, что британский производитель тары Rexam рассматривает возможность приобретения бутылочного бизнеса французской компании за 3 млрд фунтов стерлингов. Данная сделка помогла бы Saint-Gobain профинансировать согласованную ею покупку BPB за 3,89 млрд фунтов стерлингов.
Позитивную динамику котировок поддержали добывающие компании. В частности, на 0,5% выросли акции Rio Tinto. Этому поспособствовало повышение стоимости золота до максимального уровня за 18 лет.
Большой наплыв покупателей в магазины в США в праздники на прошлой неделе и, как следствие, хорошие продажи розничных продавцов привели к росту акций компаний, торгующих в США, а также европейских сетей розничной торговли. На 0,8% выросли котировки Marks & Spencer Group Plc., DSG International Plc. - на 1,8%.
В то же время ожидающееся повышение процентной ставки Европейским центробанком в четверг, 1 декабря, впервые за пять лет удерживает инвесторов от покупок аций немедленно.
По материалам:
CSC
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас