Плата за лицензии на деятельность на рынке ценных бумаг будет повышена — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Плата за лицензии на деятельность на рынке ценных бумаг будет повышена

Фондовый рынок
74
Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) разработала проект правительственного постановления, который пересматривает срок действия лицензий на проведение определенных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, а также размеры и порядок зачисления платы за услуги, предоставляемые в сфере ее лицензирования.
По данным издания "Сейчас", общий срок действия такой лицензии останется 5 лет. При этом предлагается увеличить с 5 до 10 лет срок действия лицензии на деятельность по организации торговли на рынке ценных бумаг, депозитарную деятельность и расчетно-клиринговую деятельность, осуществляемую депозитариями ценных бумаг.
Плату за лицензию на расчетно-клиринговую деятельность предлагают увеличить с 1700 грн. до 10 тыс.грн., плату за лицензию на деятельность по организации торговли на рынке ценных бумаг - с 340 грн. до 8500 грн., плату за лицензию на деятельность по управлению активами, деятельность по управлению ценными бумагами, осуществляемую хранителями ценных бумаг - с 340 грн. до 2 тыс.грн. Предусматривается, что плата за лицензию на депозитарную деятельность будет взиматься как плата за лицензию на депозитарную деятельность, осуществляемую депозитариями ценных бумаг (10 тыс.грн.), а также плата за лицензию на депозитарную деятельность, осуществляемую хранителями ценных бумаг (2000 грн.).
Изменения разработаны в связи с ожидаемым 5 апреля 2006 года вступлением в силу Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины о лицензировании профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг". Данный акт предписывает проводить лицензирование профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг в соответствии со специальным законодательством, а не общим Законом "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности".
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас