Уровень депозитных ставок в украинских банках уже достиг пиковых значений - Т.Кириченко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Уровень депозитных ставок в украинских банках уже достиг пиковых значений - Т.Кириченко

Кредит&Депозит
186
Уровень процентных ставок предлагаемым украинскими банками вкладчикам на данный момент уже достиг своих пиковых значений. Такое мнение зампредправления АКИБ "УкрСиббанк" Тараса Кириченко распространила пресс-служба банка.
"На данный момент наблюдается стабильный прирост депозитного портфеля физических лиц по всей банковской системе. При этом следует отметить возросшую конкуренцию между банками в данном сегменте рынка, увеличение акционных предложений, направленных на привлечение клиентов и их поощрение лояльности к банку. После Нового года ситуация скорее всего будет меняться в сторону снижения процентных ставок, прежде всего по краткосрочным вкладам. По долгосрочным - меньшими темпами", - считает Т.Кириченко.
"По мере ликвидации сезонного дефицита ресурсов у ряда банков, уровень ставок будет понижаться", - уверен банкир.
"Возможно, ставки начнут падать только во втором квартале 2006 г., что связано с приближающимися выборами. До этого времени возможен или незначительный рост или стабилизация на нынешнем уровне. В ближайшие два месяца особых ценовых изменений на рынке мы не ожидаем. Колебания ставок возможны по причине изменений политикой ценообразования некоторых банков, но в целом рынок должен остаться в ценовых рамках, существующих на сегодняшний день", - отметил зампредправления "УкрСиббанка".
По материалам:
УФС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас