По всей банковской системе наблюдается стабильный прирост депозитного портфеля физических лиц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

По всей банковской системе наблюдается стабильный прирост депозитного портфеля физических лиц

Кредит&Депозит
63
Комментарии Тараса Кириченко, Заместителя Председателя Правления АКИБ "УкрСиббанк".
На данный момент наблюдается стабильный прирост депозитного портфеля физических лиц по всей банковской системе. При этом следует отметить возросшую конкуренцию между банками в данном сегменте рынка, увеличение акционных предложений, направленных на привлечение клиентов и их поощрение лояльности к банку.
После нового года ситуация скорее всего будет меняться в сторону снижения процентных ставок, прежде всего по краткосрочным вкладам. По долгосрочным - меньшими темпами.
Возможно, ставки начнут падать только во втором квартале 2006 года, что связано с приближающимися выборами. До этого времени возможен или незначительный рост или стабилизация на нынешнем уровне. В ближайшие два месяца особых ценовых изменений на рынке мы не ожидаем. Колебания ставок возможны по причине изменений политикой ценообразования некоторых банков, но в целом рынок должен остаться в ценовых рамках, существующих на сегодняшний день.
Считаем, что уровень процентных ставок предлагаемым вкладчикам на данный момент уже достиг своих пиковых значений. По мере ликвидации сезонного дефицита ресурсов у ряда банков, уровень ставок будет понижаться.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас