Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой в среду сузились до рекордных уровней — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой в среду сузились до рекордных уровней

Кредит&Депозит
67
Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой в среду сузились до рекордных уровней, а цены на эти бумаги выросли, несмотря на падение котировок казначейских облигаций США. Об этом сообщает Dow Jones.
В среду торги закрылись раньше обычного в преддверии Дня благодарения в США. По словам одного из трейдеров, облигации стран с развивающейся экономикой в среду "получали хорошую поддержку" и вели себя уверенно в течение всего дня.
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к облигациям казначейства США /US Treasurys – UST/, в среду сузился на 8 базисных пунктов и составил 237 базисных пунктов к UST. Это самый низкий уровень за всю историю торгов на рынке облигаций развивающихся стран.
Участники рынка не были уверены в том, что инвесторы продолжат покупать облигации стран с развивающейся экономикой, цены на которые уже выросли сильнее, чем ожидалось.
Снижение опасений относительно политической ситуации в Бразилии позитивно повлияло на рынок облигаций развивающихся стран. Поскольку министр финансов Бразилии Антонио Палоцци ни словом не обмолвился о своем уходе в отставку, участники рынка посчитали, что он останется на своем посту еще некоторое время. Бразильские финансовые активы оказались под давлением на прошлой неделе из-за опасений по поводу того, что обвинения в коррупции в адрес Палоцци и критика его экономической политики вынудят министра финансов уйти в отставку.
Между тем, ожидания понижения ключевой процентной ставки в Бразилии на 50 базисных пунктов до 18,5 проц также способствовали улучшению настроений на рынке.
Спрэд по облигациям Бразилии сузился на 9 базисных пунктов до 340 базисных пунктов к UST. Цена спроса на облигации этой страны со сроком погашения в 2040 г осталась без изменений на рекордно высоком уровне 123,187 проц.
Спрэд по облигациям Венесуэлы сузился на 8 базисных пунктов до 304 базисных пунктов к UST.
Спрэд по облигациям Турции сузился на 8 базисных пунктов до 226 базисных пунктов к UST.
Спрэд по облигациям Колумбии сузился на 10 базисных пунктов до 238 базисных пунктов к UST. Цена спроса на облигации этой страны со сроком погашения в 2033 г выросла на 1,5 проц до 128,5 проц.
Спрэд по облигациям Эквадора остался без изменений и составил 630 базисных пунктов к UST. Цена спроса на облигации Эквадора со сроком погашения в 2030 г в среду упала на 0,125 проц до 93,125 проц.
Между тем, спрэд по мексиканским облигациям инвестиционного уровня сузился на 5 базисных пунктов до 112 базисных пунктов к UST, а спрэд по российским облигациям инвестиционного уровня сузился на 9 базисных пунктов до 105 базисных пунктов к UST.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас