Украина откроет все пути немецким инвестициям — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина откроет все пути немецким инвестициям

Кредит&Депозит
26
Премьер-министр Украины Юрий Ехануров обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеральной Республики Германии Дитмаром Штюдеманном вопрос двустороннего сотрудничества.
В частности, речь шла о реализации проектов развития в рамках Соглашения между Правительством ФРГ и Кабинетом Министров Украины о финансовом сотрудничестве, сообщает Правительственный портал.
Во время встречи глава украинского правительства говорил о дальнейших шагах Кабинета Министров, направленных на улучшение инвестиционного климата в Украине. В частности, Ехануров отметил, что правительство планирует до конца года ликвидировать все задолженности по возмещению НДС. По словам премьер-министра, КМУ заинтересован в более активном привлечении немецких инвестиций в украинскую экономику и готов способствовать в решении проблем, которые возникают у немецких предприятий во время их деятельности в Украине.
Со своей стороны Штюдеманн отметил, что Германия настроена способствовать в дальнейшем осуществлении реформ Украиной в экономической, налоговой, банковской сферах.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас