Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой во вторник сузились — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой во вторник сузились

Кредит&Депозит
56
Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой во вторник немного сузились, что связано с ростом цен на казначейские облигации США и облигации Бразилии. Об этом сообщает Dow Jones.
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к облигациям казначейства США /US Treasurys – UST/, во вторник сузился на 1 базисный пункт и составил 244 базисных пункта к UST. Цены на большинство облигаций выросли.
Подорожание казначейских облигаций США вызвало рост котировок на рынке облигаций стран с развивающейся экономикой. Доходность десятилетних казначейских облигаций США снизилась до месячного минимума 4,43 проц после того, как опубликованные протоколы заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США от 1 ноября показали, что некоторые члены комитета начинают проявлять беспокойство по поводу слишком масштабного повышения процентных ставок.
Недостаточно высокие процентные ставки в США могут побудить инвесторов увеличить вложения в высокодоходные активы развивающихся стран.
Цены на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 году выросли на 0,25 проц до рекордной отметки 123,125.
Спрэд по этим облигациям увеличился на 1 базисный пункт до 348 базисных пунктов к UST.
Котировки облигаций Аргентины продолжили рост, начавшийся в понедельник. Спрэд по облигациям этой страны сузился на 5 базисных пунктов до 357 базисных пунктов. Цены на дисконтные облигации Аргентины со сроком погашения в 2033 году выросли на 0,75 проц до 101 проц.
Аналитики ожидают результатов выкупа облигаций Аргентины, деноминированных в аргентинских песо и долларах США. Сумма выкупа составляет 318 млн долл. Между тем, в аналитическом отчете JPMorgan написано, что влияние этой сделки на котировки облигаций будет ограниченным, принимая во внимание "небольшую сумму выкупа".
Относительно неликвидные облигации Эквадора выросли. Цена спроса на облигации этой страны со сроком погашения в 2030 году выросла на 0,6875 проц до 93,3125 проц. Спрэд по облигациям Эквадора сузился на 13 базисных пунктов до 627 базисных пунктов к UST.
Конгресс страны одобрил назначение президентом Альфредом Паласио четырех экономистов членами правления центрального банка. Теперь правление банка попытается добиться получения от регионального резервного фонда займа в размере 400 млн долл.
Облигации Эквадора, который является экспортером нефти, выросли еще и благодаря тому, что цена на сырую нефть на мировом рынке выросла более чем на один долл за баррель.
Облигации Венесуэлы, которая является пятым по величине экспортером нефти в мире, также выросли. Спрэд по ним сузился на пять базисных пунктов до 311 базисных пунктов к UST, а цена спроса на облигации со сроком погашения в 2027 году выросла на 0,3125 проц до 117,4375 проц.
Ранее во вторник Министерство финансов Венесуэлы объявило о предстоящем размещении на внутреннем рынке облигаций, деноминированных в долларах, на сумму 1,5 млрд долл. Местным инвесторам будут предложены облигации со сроком погашения в 2016 году с купоном 5,75 проц и облигации со сроком погашения в 2020 году с купоном 6 проц. Размещение состоится в пятницу.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас