Рынок акций Южной Кореи вырос на 3% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынок акций Южной Кореи вырос на 3%

Фондовый рынок
22
Фондовый рынок Южной Кореи вырос в среду три процента и закрылся на отметке немного ниже исторического максимума, достигнутого в ходе торгов. Рост произошел благодаря подъему секторам производителей чипов, в том числе Samsung Electronics, и финансовых компаний, таких как Samsung Securities. Накануне два ключевых американских конкурента Samsung, Intel Corp. и Micron Technology Inc., договорились образовать СП по производству чипов флэш-памяти.
Эти новости привели к падению южнокорейского рынка во вторник, однако позднее аналитики сочли негативный эффект появления нового игрока в отрасли ограниченным. «Инвесторы сначала отреагировали на новости об СП продажами, однако сейчас, похоже, они успешно переварили их, - сказал аналитик Ким Хак Гюн из Goodmorning Shinhan Securities. - Это негативно, но не отразится на прибылях Samsung в обозримом будущем».
Основной фондовый индекс Южной Кореи Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) взлетел на 3,01 % до 1282,02. В ходе сессии он поднимался до исторического максимума - отметки 1283,57. Акции Samsung Electronics выросли к концу торгов на 2,88 %.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас