"Криворожсталь" поработает с казахстанским "Миттал Стил" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Криворожсталь" поработает с казахстанским "Миттал Стил"

Энергетика
99
Глава Mittal Steel Company Лакшми Миттал заявил о возможном взаимодействии металлургического комбината "Миттал Стил Темиртау" (Карагандинская область Казахстана) и украинского ОАО "Криворожсталь".
"Между "Криворожсталью" и "Миттал Стил Темиртау" определенно существует возможность совместной работы в будущем, и я уверен, что обе стороны от этого только выиграют", - сообщил Миттал на пресс-конференции в Темиртау в пятницу.
При этом он отметил, что вопросы взаимодействия этих двух предприятий могут стать предметом переговоров президентов Казахстана и Украины.
Как напоминает Rupor, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев находится сейчас с официальным визитом на Украине. На сегодня запланированы его переговоры с президентом Украины Виктором Ющенко.
"Я думаю, что обязательно там (в ходе переговоров двух президентов – ред.) возникнут вопросы о нашем приобретении и о взаимодействии этих двух комбинатов", - сказал Миттал. Детали сотрудничества двух меткомбинатов он не уточнил. "Криворожсталь" - крупнейший на Украине производитель металлопродукции. "Миттал Стил Темиртау" является крупнейшим металлургическим комбинатом в Казахстане.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас