Всемирный банк выделил Украине заем в 99,4 млн долл на модернизацию системы соцобеспечения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Всемирный банк выделил Украине заем в 99,4 млн долл на модернизацию системы соцобеспечения

Кредит&Депозит
21
Всемирный банк решил предоставить Украине заем в размере 99,4 млн долл на модернизацию системы социального обеспечения, сообщает ИТАР-ТАСС.
Проект рассчитан на 3 года и задуман как составная часть усилий в поддержку правительственной программы административных реформ.
Согласно пресс-релизу Всемирного банка, существующая система соцобеспечения в Украине требует значительного совершенствования. В результате реализации проекта долю получающих денежные пособия бедных семей предполагается увеличить с нынешних примерно 40 проц до 60 проц в 2008 г.
В 754 районных и городских отделениях собесов планируется внедрить более удобную для населения службу "одного окна". По мнению инициаторов проекта, это позволит примерно на полтора часа сократить для посетителей время ожидания в очередях, оцениваемое сейчас в среднем в 4,5 часа.
Отличительной особенностью проекта должно стать его включение в процесс нормального ежегодного бюджетного планирования и использование при его реализации государственной казначейской системы Украины, а не каких-либо параллельных структур.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас