Фондовые рынки Европы открылись ростом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовые рынки Европы открылись ростом

Фондовый рынок
30
Фондовые рынки Европы в четверг открылись ростом благодаря серии позитивных корпоративных отчетов, однако акции "Renault" опустились после снижения прогноза операционной маржи.
Как сообщает "Рейтер", бумаги "Renault" подешевели на 5% после того, как в среду автопроизводитель понизил прогноз операционной маржи на 2005 год до "более 3%" с ожидавшихся ранее более 4%, сославшись на прогнозируемое ухудшение ситуации на европейском автомобильном рынке в IV квартале 2005 года.
Сообщение также негативно сказалось на котировках "Peugeot".
Между тем, после публикации финансовой отчетности акции "Zurich Financial" прибавили в цене 4,3%, а бумаги "Vivendi Universal" подорожали на 2%. Котировки "Societe Generale" и "Richemont" также выросли.
Мировые финансовые рынки взбудоражены слухами о возможной дальнейшей ревальвации китайского юаня. Представитель центробанка Китая опроверг информацию о созыве Премьер-министром КНР экстренного заседания, посвященного валютной политике, однако иена поднялась с достигнутого накануне двухлетнего минимума к доллару.
Инвесторы будут ожидать данных о розничных продажах в Великобритании за октябрь (12:30 мск), промышленном производстве в еврозоне за сентябрь (13:00 мск), обращениях за пособием по безработице в США (16:30 мск) и промпроизводстве в США за октябрь (17:15 мск).
К 11:36 мск паневропейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300 вырос на 0,63% до 1232,78 пункта.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас