Банк "Аваль" выделил кредит "Грона-Партнер" на $1,6 млн. в рамках линии ЕБРР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк "Аваль" выделил кредит "Грона-Партнер" на $1,6 млн. в рамках линии ЕБРР

Кредит&Депозит
115
Входящий в десятку крупнейших банк "Аваль" в рамках прямой кредитной линии Европейского банка реконструкции и развития предоставил компании "Грона-Партнер" (Харьков) кредит в размере 1,6 млн. долларов.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба банка.
Кредит предоставлен на условиях LIBOR+6% годовых.
"ООО "Грона-Партнер" за счет полученных кредитных средств проведет модернизацию оборудования для производства кондитерских изделий", - говорится в сообщении.
В ближайшее время "Аваль" планирует получить очередной транш ЕБРР в сумме 55 млн. долларов для финансирования инвестпроектов.
Как сообщало агентство, в начале 2004 года ЕБРР решил предоставлять кредиты через банк "Аваль" без гарантий Национального банка ("Аваль" стал первым украинским банком, через который ЕБРР начал предоставлять свои кредиты без гарантий НБУ).
Такое право "Аваль" получил после подписания соглашения с ЕБРР на открытие кредитной линии в объеме 15 млн. долларов, из которых 5 млн. долларов - на микрокредитование малых предприятий.
ЕБРР выдал "Авалю" кредит на 5 лет на условиях LIBOR+3,5% годовых, причем максимальная сумма кредита для одного заемщика не может превышать 3,75 млн. долларов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас