Винский считает, что Украина деньгами за газ платить пока не готова — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Винский считает, что Украина деньгами за газ платить пока не готова

Энергетика
31
Народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета СПУ Иосиф Винский считает, что Украина должна со временем перейти на денежный расчет за российский газ. Тем не менее, отмечает он, сейчас такая форма оплаты за предоставленный Украине газ может отрицательно повлиять на экономику государства.
«Для нас нынешние условия расчета с Россией за предоставленный Украине газ довольно удобные», - сказал депутат. Он также отметил, что «бартер всегда более выгодный, чем прямой денежный расчет».
«Сейчас Украина не готова к переходу на денежный расчет за российский газ. Это может иметь отрицательные последствия для экономики государства. Поэтому по поводу данного вопроса нам нужно вести с российской стороной серьезный диалог», - подчеркнул Винский, добавив, что «предыдущее правительство, предлагая такую систему расчетов, недооценило серьезности ситуации и последствий от ее запуска».
Винский также считает, что «наше государство должно со временем переходить на денежную форму, прекращая бартерный расчет за российский газ». «Но этот процесс необходимо внедрять постепенно. Иначе, данная ситуация будет иметь довольно серьезное отрицательное влияние на экономику страны», - сказал депутат.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас