Минфин предварительно выбрал 7 банков для обслуживания $250 млн. проекта МБ по расширению доступа к рынкам финансовых услуг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин предварительно выбрал 7 банков для обслуживания $250 млн. проекта МБ по расширению доступа к рынкам финансовых услуг

Кредит&Депозит
50
Министерство финансов предварительно выбрало 7 банков для обслуживания проекта Мирового банка по расширению доступа к рынкам финансовых услуг.
Об этом говорится в сообщении Минфина.
По данным Мирового банка, в рамках данного проекта он может выделить Украине кредит на сумму до 250 млн. долларов.
"Комиссия по отбору банков предварительно признала 4 банка подходящими для участия в проекте, 3 банка - подходящими с оговорками и 12 банков - неподходящими для участия в проекте", - говорится в сообщении Минфина.
В течение недели представители Мирового банка проведут встречи с руководством отобранных 7 банков, после чего МБ предоставит Министерству финансов перечень финучреждений, рекомендуемых к участию в проекте.
"Окончательные результаты конкурса будут утверждены приказом Минфина по результатам проверки Национальным банком показателей банков, а также с учетом рекомендаций Мирового банка", - говорится в сообщении.
Как сообщало агентство, в октябре Минфин объявило тендер по выбору банков для обслуживания проекта МБ по расширению доступа к рынкам финансовых услуг.
На участие в тендере подали заявки 19 банков.
Проект "Расширение доступа к рынкам финансовых услуг" направлен на обеспечение долгосрочными кредитными ресурсами заемщиков в сельской местности, муниципалитетов, объектов коммунальной собственности, причем предоставление кредитных ресурсов будет осуществляться коммерческими банками и другими финансовыми посредниками - участниками проекта, которых совместно отбирают украинское правительство и МБ.
После присоединения к МБ в 1992 году Украина получила свыше 4,5 млрд. долларов кредитов для реализации более чем 30 проектов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас