Грузия привлекает частные инвестиции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Грузия привлекает частные инвестиции

Кредит&Депозит
21
Дочерняя компания грузинской Silk Road Group - Umbrella Consulting получила в аренду на 49 лет один из старейших в стране винных заводов и музейный комплекс поэта Александра Чавчавадзе в селе Цинандали, сообщило министерство экономического развития Грузии.
Завод, энотека которого насчитывает несколько тысяч бутылок вина, был построен Чавчавадзе в 19-м веке. По итогам конкурса инвестору также будут переданы его усадьба, дом-музей, и построенная в советское время на этой же территории гостиница.
До последнего времени передаваемый в аренду комплекс площадью 178.000 квадратных метров использовался в качестве правительственной резиденции для приема иностранных гостей.
Umbrella Consulting, единственный участник конкурса, согласно условиям правительства, должен ежегодно платить за аренду $70 000, а также инвестировать не менее $5 миллионов.
Министерство культуры и спорта Грузии считает, что итоги конкурса - это хороший пример того, как частные инвестиции послужат сохранению культурного наследия.
Silk Road Group, которая занимается многомиллионными торговыми и строительными проектами в регионе, за два года намерена с помощью казахстанского банка ТуранАлем реконструировать одну из центральных площадей Тбилиси и потратить на этот проект около $100 миллионов.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас