Банк "Хрещатик" - участник и партнер Международной научно-практической конференции по вопросам фондового рынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк "Хрещатик" - участник и партнер Международной научно-практической конференции по вопросам фондового рынка

Фондовый рынок
135
ОАО КБ «Хрещатик» принял участие в Международной научно-практической конференции «Безопасность и прозрачность как главные факторы публичного обращения ценных бумаг», которая недавно прошла в Киево-Могилянской бизнес-школе.
Среди участников и партнеров конференции, организаторами которой выступили Киево-Могилянская бизнес-школа и признаный в деловых кругах Польши журнал «Nash Kapital», - Государственные комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины и Польши, банк «Хрещатик», который на сегодня является единственным украинским банком, имеющим опыт работы на международном фондовом рынке как соменеджер выпусков внешних обязательств органов местного самоуправления. Целью конференции, собравшей под своей крышей профессионалов - теоретиков и практиков отечественного и польського фондового рынков - содействие развитию рынка капиталов. На конференции рассматривались вопросы налаживания прозрачных и действенных взаимоотношений между субъектами рынка ценных бумаг, безопасные методы проведения трансакций, информационные требования и стандарты относительно эмитентов ценных бумаг.
Кроме того, в конференции брали участие банк “Pko Bank Polski”, Национальный депозитарий и Польский депозитарий ценных бумаг Dom Malkerski PENETRATOR SA, эксперты и профессиональные операторы фондового рынка, другие заинтересованные лица. Информационную поддержку конференции предоставили специализированные украинские и польские печатные и интернет-издания.
Справочно:
Открытое акционерное общество Коммерческий банк «Хрещатик»
зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 29.12.01 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Уже пять лет аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские компании, в частности в последние годы “Ernst&Young”. Банк имеет рейтинги международного рейтингового агентства Fitch Ratings, которые в соответствии со шкалой рейтингов этого агентства следующие: рейтинг поддержки - 4, долгосрочный и краткосрочный рейтинги - на уровне „В”, индивидуальный рейтинг - „D/E”. Прогноз по всем рейтингам стабильный.
Рейтинговым агентством ООО «Кредит-Рейтинг» 21 апреля 2005 г. банку «Хрещатик» присвоен долгосрочный рейтинг «UaA».
Сеть банка состоит из 58 учреждений в Киеве и других регионах Украины.
Основные финансовые показатели банка по состоянию на 01.10.05: чистые активы - 1,92 млрд. грн., финансовый результат - 12,74 млн. грн., балансовый капитал - 185,6 млн. грн., в т.ч. уставный - 140 млн. грн..
По материалам:
Хрещатик
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас