США: "Черная Пятница" для кредитно-карточных систем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США: "Черная Пятница" для кредитно-карточных систем

Финтех и Карты
72
Ежегодный "скрытый налог", собираемый кредитно-карточными системами достиг уже $25 млрд., но розничная торговля не желает смиряться с дополнительными расходами и ищет способы хоть немного компенсировать себе эти деньги.
В результате родился план проведения "восстания потребителей", заблаговременно назначенный день, в который оплата товаров в розничных магазинах Америки будет предпочтительно приниматься только наличностью.
Случится этот знаменательный день в пятницу, 25-ого ноября. Розничная торговля призывает потребителей поддержать таким своеобразным протестом требование снизить взимаемый за обслуживание каждой сделки процент. А попутно многие магазины еще и существенно сэкономят - ведь никаких отчислений никому делать не потребуется, а день праздничного сезона обещает стать одним из самых прибыльных в году.
Вот только представители индустрии забыли, что многие потребители, даже желая поддержать розничную торговлю в ее позиции, чтобы иметь возможность расплатиться наличными снимут их все с тех же кредитных и дебетовых карт.
Также в "Дне без пластиковых денег" явно не буду участвовать и компании, чей бизнес в основном состоит из электронной коммерции, основным платежным средством в которой, как известно, являются все те же кредитные карты.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас