Рада завтра примет проект бюджета-2006 в первом чтении? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада завтра примет проект бюджета-2006 в первом чтении?

Казна и Политика
25
Проект Государственного бюджета на 2006 год сможет завтра набрать необходимое количество голосов в первом чтении. Такое мнение высказала исполняющая обязанности председателя бюджетного Комитета Верховной Рады Украины Людмила Супрун в интервью журналистам.
Супрун подчеркнула, что бюджетный Комитет учел предложения народных депутатов. Она напомнила, что при принятии Закона о Госбюджете в первом чтении голосуются предложения и выводы бюджетного Комитета к правительственному проекту закону. «Я уверена, что мы завтра сможем набрать необходимое количество голосов, потому что оценка, которую дает бюджетный Комитет в своих выводах и предложениях к этому Закону, соответствует объективной ситуации», - сказала она.
Супрун также сообщила, что бюджетный комитет в своих выводах и предложениях к законопроекту «О Государственном бюджете Украины на 2006 год» оставляет тот уровень дефицита, какой был в правительственном проекте - до 2%. «Мы предложили правительству увеличить дефицит до 3%, принимая во внимание то, что замедлились темпы развития экономики. Правительство это категорически отклоняет. Если оно не хочет работать экономическими методами, мы навязывать свою позицию не будем», - сказала она.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас