Договоренности по бюджету-2006 почти достигнуты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Договоренности по бюджету-2006 почти достигнуты

Казна и Политика
58
Исполняющая обязанности председателя Бюджетного комитета парламента Людмила Супрун заявляет, что Бюджетный комитет и правительство согласовали практически все позиции по проекту государственного бюджета на 2006 год. Об этом она заявила сегодня журналистам.
"Мы предложили правительству увеличить дефицит до 3% ввиду того, что замедлились темпы развития экономики. Правительство это категорически отвергает. Если оно не хочет работать экономическими методами, мы навязывать свою позицию не будем", - сказала она.
Супрун подчеркнула, что эта позиция на сегодня с правительством согласована. При этом она выразила убеждение в том, что во время окончательного принятия решения правительство самостоятельно предложит увеличить дефицит бюджета до 3%.
По словам Супрун, согласованы практически все позиции, в частности, Бюджетный комитет согласился с предложением правительства лишь продавать имущество военных городков без разрешения обменивать его на квартиры для военнослужащих. Кроме того, комитет согласился снять свое предложение о предоставлении кредита в 100 млн. грн. „Укравтодору” для завершения строительства автодорог.
В то же время, сказала Супрун, несогласованными остались несколько вопросов, в частности, относительно снижения налогообложения. По ее словам, представители Бюджетного комитета не поддержали часть предложений правительства о снижении налогообложения, поскольку считают необходимым заниматься этим более системно, путем принятия изменений не в закон о бюджете, а путем изменения налогового законодательства в целом.
Напомним, сегодня министр финансов Украины Виктор Пинзенык заявил, что правительство и Бюджетный комитет не могут согласовать параметры дефицита проекта бюджета-2006, поскольку комитет продолжает настаивать на увеличении дефицита до 3% ВВП.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас