Прогноз тенденций на рынке депозитов для юрлиц на ноябрь-февраль 2005-2006 г — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прогноз тенденций на рынке депозитов для юрлиц на ноябрь-февраль 2005-2006 г

Кредит&Депозит
69
Относительно состояния процентных ставок по депозитам юридических лиц, можно сказать, что на протяжении шести ближайших месяцев ожидается увеличение на 1-2% годовых.
Это увеличение связано с потребностью компаний в оборотных активах, которая, как правило, становится более острой к концу года. Как результат - увеличение объемов кредитования у банков. При быстром наращивании кредитного портфеля, у банков появляется необходимость в привлечении ресурсов на депозит, которое можно обеспечить за счет повышения процентных ставок.
Надо принять во внимание еще и то, что в Украине на сегодняшний день существует „политический риск” в ожидании парламентских выборов, который обусловливает предприятия не располагать средства на счетах в украинских банках, а направлять денежную массу или в основные или в оборотные фонды.
Таким образом, можно сказать, что в Украине ожидается дефицит денежного ресурса банков и, как результат, увеличение банками процентных ставок по депозитам, который спустя некоторое время откликнется на стоимости кредитов.
Краткие сведения о Банке: Актив-банк был зарегистрирован НБУ в августе 2002 года. Актив-банк входит в состав группы финансовых компаний, объединенных общей целью – предоставление банковских, инвестиционных, негосударственных пенсионных и страховых услуг. Активы Банка по состоянию на 01.10.05 составили 383 млн. грн.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас