Со средствами за "Криворожсталь" необходимо разобраться за день — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Со средствами за "Криворожсталь" необходимо разобраться за день

Валюта
70
Поступление средств от продажи ОАО "Криворожсталь" будет осуществляться при строгом взаимодействии коммерческого банка, на счет которого поступит валюта, Национального банка Украины, Государственного казначейства и Фонда государственного имущества Украины. Об этом заявил исполнительный директор Национального банка Украины Виктор Кравец сегодня на пресс-конференции.
Кравец не уточнил название коммерческого банка. При этом он пояснил, что, согласно действующей нормативной базе, вышеуказанные средства должны поступить на валютный счет коммерческого банка, открытый инвестором. После этого валюта должна быть продана на межбанке, гривня должна поступить в коммерческий банк. Затем, банк переводит средства на счет Фонда государственного имущества, а тот, в свою очередь, переводит эти деньги на счет правительства в Государственном казначействе Украины.
Необходимость взаимодействия между этими структурами банкир объяснил особенностью данной операции. "Поступление такой суммы на сегодня не выдерживают нормативы ни одного банка в Украине", - сказал Кравец. Поэтому, по его мнению, объективным является вариант, когда вышеуказанные действия будут проведены в рамках одного дня.
Кроме этого, по его словам, прохождение этой трансакции будет осуществляться под особым контролем как отечественных, так и международных специалистов.
"Даже если предоставляется помощь Всемирным банком или другими международными организациями, то в страну она поступает несколькими этапами - по 10, а то и больше миллионов", - сказал Кравец.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас