Европейские рынки акций снизились вслед за рынками США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейские рынки акций снизились вслед за рынками США

Фондовый рынок
40
Европейские фондовые рынки снизились при открытии торгов в четверг после спада на Уолл-стрит и на фоне разноплановых корпоративных отчетов. Котировки Alcatel снизились на пять процентов из-за понижения вторым по величине европейским производителем телекоммуникационного оборудования прогноза операционной рентабельности в 2005 году . Котировки France Telecom опустились на четыре процента после понижения прогноза продаж в 2005 году . Выручка от квартальной подписки на услуги поставщика финансовых и политических новостей Reuters Group Plc выросла в третьем квартале в реальном выражении на 1,5 % при ожиданиях аналитиками роста на 1,6 %, что также вызвало снижение котировок компании.
Общеевропейский индекс «голубых фишек» FTSEurofirst 300 снизился на 0,5 % до 1180,27 пункта.
На спад американского фондового рынка повлиял рост доходности облигаций американского Казначейства. «Совокупность сохраняющейся озабоченности относительно повышения процентных ставок и слабых прибылей некоторых американских «голубых фишек», похоже, обеспечили продажи», - сказал один из трейдеров.
Акции французского автопроизводителя Renault немного снизились в цене из-за того, что его продажи в третьем квартале не оправдали ожиданий. В технологическом секторе отмечается наибольший спад после подтверждения Sony Corp годового убытка. В то же время, акции нефтяного гиганта Royal Dutch Shell подорожали на 1,4% благодаря тому, что ее прибыль за третий квартал превзошла прогнозы.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас