Возвращение льгот СЕЗ привлечет польский бизнес — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Возвращение льгот СЕЗ привлечет польский бизнес

Кредит&Депозит
49
Польские инвесторы готовы прийти в Украину, но одним из главных сдерживающих факторов для них является неопределенность сложившаяся вокруг СЭЗ. Поэтому польский бизнес ожидает от украинского правительства решения этого вопроса. Об этом заявил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в Украине Яцек Ключковский.
По словам Посла, многие польские компании остались недовольны в связи с принятием Кабинетом Министров Украины решения об отмене льгот, касающихся СЭЗ.
Ключковский, в частности, подчеркнул, что в Украине работали польские компании малого и среднего бизнеса, которые создавали рабочие места, помогали производить новые виды продукции и налаживать международные связи.
Ключковский отметил, что решение вопросов относительно СЭЗ зависит от Премьер-министра Украины Юрия Еханурова. Он добавил, что Польша следит за деятельностью украинского правительства и отмечает, что оно сейчас работает очень активно.
Также, по информации Посла, в ноябре-декабре Украину посетит большая делегация польских бизнесменов, которые намерены ознакомиться с условиями инвестирования в Украине.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас