ТАС-Инвестбанк до 7 ноября разместит облигации на 50 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ТАС-Инвестбанк до 7 ноября разместит облигации на 50 млн грн

Кредит&Депозит
68
ТАС-Инвестбанк (Киев) до 7 ноября разместит облигации на 50 млн. грн., - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" председатель правления ТАС-Инвестбанка Елена Олейник.
"Мы подписали с банком Хрещатик (Киев - ИФ) договор о выпуске облигаций на 50 млн. грн. Выпуск должен быть осуществлен до 7 ноября", - сказала Е.Олейник.
По ее словам, срок обращения облигаций составит 3 года, доходность - 14% годовых. По бумагам предусмотрена годовая оферта.
Банкир отметила, что банк "Хрещатик" выступает андерайтером и основным покупателем облигаций. Средства привлекаются для кредитования клиентов банка.
Также она уточнила, что это первое размещение внутренних облигаций банка.
Помимо того, Е.Олейник сообщила, что ТАС-Инвестбанк ведет переговоры относительно еще одного целевого облигационного выпуска для иностранного инвестора. Банкир сообщила, что речь идет также о выпуске трехлетних облигаций на 50 млн. грн., но не стала называть сроки размещения и ожидаемую доходность облигаций.
Оценивая ситуацию на ресурсном рынке, банкир отметила, что в связи с традиционным для осени ростом деловой активности ставки по кредитам незначительно выросли, но дальнейшего их роста не ожидается.
Как сообщалось, решение о выпуске трехлетних облигаций на 25 млн. грн. правление ТАС-Инвестбанка приняло в августе 2005 года, но уже в сентябре увеличило объем планируемого выпуска облигаций до 50 млн. грн. в связи с возросшим спросом потенциальных покупателей этих ценных бумаг.
ЗАО "ТАС-Инвестбанк" - правопреемник основанного в 1996 году банка "Societe Generale (Украина)". В октябре 2001 года в связи с изменениями в составе акционеров и вхождением в финансовую группу "ТАС" банк переименован в "ТАС-Инвестбанк".
По данным Нацбанка Украины, к началу июля по размеру общих активов " "ТАС-Инвестбанк" занимал 37 место (913 млн. грн.) среди 162 действовавших в стране банков.
По материалам: СВЕДБАНК КВ №1
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас