Инвесторы довольны Украиной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвесторы довольны Украиной

Кредит&Депозит
22
Иностранные инвесторы с оптимизмом смотрят на будущее сотрудничество с украинской властью.
Об этом вчера после завершения VІ пленарного заседания Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций в Украине под председательством Президента Украины Виктора Ющенко заявил председатель компании "Эрнст энд Янг Глобал"" Пол Остлинг.
Подчеркнув свой оптимизм, Остлинг заявил, что "встреча была очень хорошей".
Он сообщил о том, что инвесторы обратились к Ющенко и членам украинского правительства с просьбой, "чтобы они действительно были преданными и обеспечивали тот факт, чтобы наш консультативный совет продолжал успешно работать в будущем".
При этом он отметил, что сегодня было первое заседание совета с 2001 года (совет был создан в 1997 году). "Эти 5 предыдущих встреч, которые состоялись, – они не продемонстрировали преданности", - сказал Отстлинг. Он отметил, что с точки зрения инвесторов, которые хотят инвестировать, многое в содействии в привлечении инвестиций зависит от правительства. "Это должна быть позиция правительства", - отметил он.
Он отметил, что иностранные инвесторы не ожидают каких-то гарантий, понимая, что для того, чтобы выиграть при инвестировании, необходимо рисковать. Но, по его словам, инвесторы хотят уверенности, прогнозируемости и равных условий игры для всех.
"Сегодня мы очень четко засвидетельствовали, что мы ожидаем, что реформы ускорятся, и эти реформы будут понятными для нас", - сказал Остлинг.
Он также отметил, что для иностранных инвесторов сегодня было очень важно услышать, что Президент и правительственная команда намерены претворять в жизнь тот план из 10 пунктов, которые были рекомендованы украинской власти инвесторами во время июньского Мини-Давоса в Киеве. В свою очередь, инвесторы пообещали также способствовать в этом.
"Такое не всегда бывает, но в этот раз действительно была преданность и желание работать, идти вперед", - сказал Остлин, характеризуя атмосферу сегодняшнего заседания. Он также выразил свое впечатление, что украинский Президент и его команда "очень хорошо воспринимают совет действовать наперед, предусматривать".
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас