Спрoс и прoдaжa вaлюты урaвновесились нa неaктивном межбaнке Укрaины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спрoс и прoдaжa вaлюты урaвновесились нa неaктивном межбaнке Укрaины

Валюта
25
Спрос и предложение долларов на межбанковском валютном рынке Украины - неактивном в понедельник - сбалансировались к концу торгов и Национальному банку не пришлось вмешиваться в торги, сообщили дилеры.
В пятницу НБУ также не выходил на рынок, а в четверг выкупил избыточное предложение долларов по курсу 5,00/$1.
"Такое впечатление, что многие крупные операторы сегодня не работали, не было активности. В начале торговой сессии казалось, что Нацбанк будет покупать доллары, но затем подтянулись покупатели, и к концу сессии спрос и предложения сбалансировались", - сказал представитель одного из банков с иностранным капиталом.
Межбанковские котировки доллара на продажу снизились в течение торгов до 5,0175/$1 с 5,0300/$1 на открытие, практически повторив колебания предыдущих двух дней.
"Наверняка и завтра начнем с 5,03/$1, а потом, скорее всего, как и сегодня, гривна чуть подрастет", - спрогнозировал дилер.
В то же время он сказал, что не ожидает сильного роста валютного предложения, так как напряжение на ресурсном межбанковском рынке спало, цена overnight снизилась к концу дня до 4,5 процента годовых с 6,5 процента утром и вряд ли банки вынуждены будут увеличивать продажи валюты.
Дилеры уверены, что вряд ли можно опасаться существенных колебаний курса как в одну, так и в другую сторону.
"Думаю, что Нацбанк стоит твердо и до конца этого года ничего интересного не будет",- предположил представитель другого банка.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас