В четверг Рада рассмотрит бюджет-2006 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В четверг Рада рассмотрит бюджет-2006

Казна и Политика
16
Верховная Рада Украины на текущей неделе намерена рассмотреть в первом чтении проект закона «О Государственном бюджете Украины на 2006 год». Как сообщил в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций первый заместитель Председателя ВР Адам Мартынюк, проект Госбюджета в первом чтении внесен в повестку дня на 20 октября, сообщает корреспондент «proUA».
Он подчеркнул, что бюджетный комитет плодотворно работает над обработкой проекта закона о госбюджете, который был внесен Кабинетом Министров. Мартынюк отметил, что к 18 октября комитет по вопросам бюджета ВР намерен подготовить сравнительную таблицу к данному законопроекту для ознакомления с ней народных депутатов.
Мартынюк подчеркнул, что рассмотрение в первом чтении госбюджета на следующий год должно будет происходить в соответствии с регламентом. «Разговор будет не простой», – сказал он.
Кроме того, Мартынюк подчеркнул, что Кабмином внесен в Верховную Раду проект закона о внесении изменений в госбюджет на текущий год. В то же время, Мартынюк скептически отнесся к тому, что данный проект закона может быть рассмотрен на текущей пленарной неделе. Он подчеркнул, что этим проектом закона дополнительно предлагается выделить Пенсионному фонду 2,7 млрд. грн. а также перечислить средства в местные бюджеты. Кроме того, предлагается отменить действие более десяти действующих законов.
Со своей стороны, исполняющий обязанности председателя парламентского комитета по вопросам бюджета Людмила Супрун подчеркнула, что комитет на сегодняшний день закончил работу над подготовкой законопроекта «О Государственном бюджете Украины на 2006 год» к первому чтению. Она подчеркнула, что сегодня состоится итоговое заседание комитета на котором будет принято постановление о бюджетных выводах. Она также отметила, что в комитет поступило 2000 поправок от народных депутатов к поданному Кабмином законопроекту о госбюджете-2006. Супрун подчеркнула, что общий объем средств, которые депутаты дополнительно просят предусмотреть в госбюджете-2006 составляет 100 млрд. грн.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас