Мэру Киева стыдно за министра финансов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мэру Киева стыдно за министра финансов

Казна и Политика
25
Мэр Киева Александр Омельченко подверг критике Министерство финансов за судебное разбирательство с Киевской городской администрацией из-за долга 972 млн гривен государственного бюджета перед столичным.
"Надеюсь, что на следующей неделе этот конфликт будет в пользу киевлян решен. И стыд и срам министру финансов Виктору Пинзенику - попытка средства киевлян прикарманить, так это называется в народе", - сказал Омельченко журналистам.
После подачи Министерством финансов апелляции на решение Хозяйственного суда Киева, который обязал Минфин и Госказначейство выплатить долг 972 млн гривен, Александр Омельченко обратился с письмом к Президенту Виктору Ющенко и премьер-министру Юрию Еханурову.
Теперь городской голова украинской столицы ожидает, что конфликт будет разрешен в пользу Киевгорадминистрации уже на следующей неделе.
После решения Хозсуда Киева, которым он обязал Госказначейство и Минфин выплатить долг госбюджета перед городским бюджетом в сумме 971,248 млн гривен, Минфин намеревался оспорить это решение суда.
16 сентября Киевгорадминистрация подала иск в Хозсуд Киева с требованием обязать Минфин и Госказначейство выплатить долг 972 млн гривен госбюджета перед горбюджетом Киева. 9 сентября Минфин опроверг информацию о долге в 900 млн гривен госбюджета перед горбюджетом Киева.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас