Рост индекса стоимости жилья в Киеве продолжает обновлять исторические рекорды, однако, его рост начал переходить в более спокойную фазу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рост индекса стоимости жилья в Киеве продолжает обновлять исторические рекорды, однако, его рост начал переходить в более спокойную фазу

Кредит&Депозит
27
Рост индекса стоимости жилья в Киеве продолжает обновлять исторические рекорды, однако, его рост начал переходить в более спокойную фазу. Такое мнение аналитиков АКБ "Укрсоцбанк" распространила пресс-служба банка.
"Мы отмечаем существенное падение интереса к инвестициям в жилую недвижимость после достижения новых ценовых уровней, ужесточения банками условий ипотечного кредитования, вводимого с 1-го января 2006 г. ухудшения налогообложения доходов физлиц по операциям с недвижимостью, а также типичных задержек со вводом в строй новых объектов (что не дает возможность инвесторам оценивать будущую эффективность таких инвестиций)", - отмечают аналитики "Укрсоцбанка".
Напомним, что по итогам сентября рост цен на жилую недвижимость в Киеве составил 8,14%, что соответствует 156% годовых (по эффективной ставке).
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас