Fitch присвоило еврооблигациям Украины рейтинг "BB-" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch присвоило еврооблигациям Украины рейтинг "BB-"

Кредит&Депозит
21
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ожидаемый рейтинг «BB-» предстоящему выпуску десятилетних еврооблигаций Украины, номинированных в евро, сообщается в пресс-релизе агентства. Объем выпуска, как ожидается, составит €600 млн.
«Данный рейтинг находится на одном уровне с суверенным долгосрочным рейтингом Украины, прогноз по которому - «позитивный», - отмечает Fitch. - Финальный рейтинг будет присвоен после получения окончательной документации по выпуску, в основном соответствующей полученной ранее».
Данный уровень рейтинга обусловлен такими факторами, как низкие уровни общего государственного долга Украины и чистой внешней задолженности, которые расцениваются как более благоприятные по сравнению с сопоставимыми странами, говорится в сообщении. Поддерживающим фактором по внешним позициям страны на краткосрочную перспективу является значительный, хотя и снижающийся, профицит текущего платежного баланса и государственные валютные резервы. Наконец, рейтинг обусловлен проводимой экономической и внешней политикой, основанной на сближении связей с Европейским союзом, поддержании дружественных отношений с Россией, а также продолжением экономических и структурных реформ, отмечает агентство.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас