Нефть снова дорожает — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть снова дорожает

Фондовый рынок
28
Котировки нефтяных фьючерсов выросли на европейских торгах в понедельник из-за опасений, что перебои в работе НПЗ во Франции и не полностью восстановившееся производство нефтепродуктов в США приведут к дефициту топлива грядущей зимой.
К 11.39 ноябрьские фьючерсы на нефть Brent подорожали на 31 цент до $63,79 за баррель. В пятницу стоимость контрактов снижалась до $62,37, а затем поднялась до $63,48.
"Участники рынка довольно обеспокоены тем, какое направление надо выбрать", - сказал один из трейдеров.
По словам технических аналитиков, уровень сопротивления установлен на отметке $64,50 за баррель, а уровень поддержки - на отметке $61 за баррель, сообщает Reuters.
Американская легкая нефть с поставкой в ноябре поднялась в цене на 14 центов до $66,38 за баррель. Компания Innovene, подразделение BP, сообщила в понедельник о снижении объема производства на своем НПЗ Lavera в субботу из-за забастовки во французском порту, в результате которой с начала прошлой недели были остановлены отгрузки нефтепродуктов.
Если забастовка продолжится на этой неделе, то в среду производство на НПЗ Lavera будет полностью остановлено. На прошлой неделе из-за забастовки был закрыт крупнейший во Франции НПЗ компании Total.
В США производство нефтепродуктов остается сниженным более чем на три миллиона баррелей в сутки, поскольку нефтяная инфраструктура еще не восстановилась после ураганов "Катрина" и "Рита".
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас