В Киеве задержаны студенты, грабившие банкоматы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве задержаны студенты, грабившие банкоматы

Валюта
58
В Киеве возле банкомата одного из банков "на горячем" были задержаны двое студентов киевских университетов, которые занимались незаконным снятием наличных средств по поддельным платежным карточкам.
Как сообщили пресс-службе ГУБОП МВД Украины, следственно-оперативная группа по расследованию преступлений в сфере высоких технологий, созданная из числа работников ГУБОП МВД Украины и ГУ МВД Украины в Киеве, проверила информацию о незаконном снятии наличных.
У задержанных было изъято 32 тысячи гривень наличными, 29 поддельных платежных карточек, заготовки для изготовления платежных карточек.
По месту жительства указанных лиц изъято оборудование, обеспечивающее полный цикл изготовления поддельных платежных карточек. Кроме того, изъято 99 тысяч 800 гривень наличными, 1300 долларов США, заготовки для изготовления платежных карточек, большое количество компьютерной техники.
В отношении воров возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 190 (мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч. 2 ст. 200 Уголовного кодекса Украины (незаконные действия с платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, оборудованием для их изготовления).
По закону, задержанные могут получить наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
По материалам:
BIN
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас