Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой в четверг сузились, но цены на эти бумаги выросли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой в четверг сузились, но цены на эти бумаги выросли

Фондовый рынок
34
Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой в четверг сузились в связи с падением казначейских облигаций США. В то же время, цены на облигации стран с развивающейся экономикой выросли. Об этом сообщает Dow Jones.
Лидерами роста на торгах в Нью-Йорке стали облигации Венесуэлы.
Цена спроса на облигации Венесуэлы со сроком погашения в 2014 г выросла на 1 проц пункт до 111 проц. Спрэд по облигациям Венесуэлы сузился всего на 24 базисных пункта до 313 базисных пунктов к облигациям казначейства США /US Treasurys – UST/.
Росту облигаций Венесуэлы отчасти способствовало повышение цен на нефть. Кроме того, внимание инвесторов сфокусировано на благоприятных перспективах экономического роста стран с развивающейся экономикой, сказал один из трейдеров.
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к UST, в четверг сузился на 7 базисных пунктов до 247 базисных пунктов к UST.
Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 г выросла на 0,75 проц до 122,3125 проц. Спрэд по облигациям Бразилии сузился на 10 базисных пунктов и составил 346 базисных пунктов к UST.
Спрэд по облигациям Аргентины сузился на 16 базисных пунктов до 360 базисных пунктов к UST.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас