Почему украинский фондовый рынок пока не смог возобновить рост — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почему украинский фондовый рынок пока не смог возобновить рост

Фондовый рынок
88
Во вторник украинскому фондовому рынку так и не удалось продолжить начатую в понедельник коррекцию в сторону повышения. Так, в результате вчерашних торгов акциями фондовый индекс ПФТС закрылся на отметке 348,02 пункта (-0,68%). Из "голубых фишек", входящих в индексную корзину ПФТС, вчера выросли в цене лишь акции концерна "Стирол" и "Запорожстали". В то же время заметно снизились котировки акций ОАО "Укртелеком".
Вместе с тем, объем торговых операций с акциями украинских предприятий 27 сентября оказался весьма значительным - 95,9% или 14,729 млн.грн. Торги корпоративными облигациями на этот раз обеспечили лишь 3,22% всего объема торгов ценными бумагами в ПФТС.
Первые строчка рейтинга по цене последней заключенной сделки достались акциям пивзавода "Рогань" (+59,48%). Практически в ногу с ними идут акции Запорожского алюминиевого комбината (+58,46%). Третье место в рейтинге по этому показателю досталось акциям Полтавского ГОКа (+28,24%).
По объему заключенных в ПФТС сделок вперед вырвался концерн "Стирол", заключивший сделок на сумму 4,305 млн.грн. Второе и третье места разделили Алчевский металлургический комбинат (3,142 млн.грн.) и "Донецккокс" (2,118 млн.грн.)
Разрыв между величиной суммарного спроса и предложения ценных бумаг во вторник составил 30,88 млн.грн.
Тройка лидеров по величине спроса на акции вчера выглядела следующим образом: первое место - "Укрнафта", второе - концерн "Стирол", третье - ОАО "Донецкий металлургический комбинат".
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас