Предприятия АПК привлекли 5,8 млрд.грн. кредитов коммерческих банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Предприятия АПК привлекли 5,8 млрд.грн. кредитов коммерческих банков

Кредит&Депозит
43
По состоянию на 23 сентября предприятия агропромышленного комплекса Украины привлекли 5,8 млрд.грн. кредитов коммерческих банков. При этом фактически согласованы кредиты на сумму 6 млрд.грн. Денежные средства привлекаются по процентным ставкам от 9,3% до 25% годовых.
Как сообщили в Минагрополитики, на сегодняшний день регионами предоставлены реестры на выплату профинансированных Министерством компенсаций по удешевлению кредитов на сумму 187,7 млн.грн.
Региональные отделения подавляющего большинства коммерческих банков придерживаются положений Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между сельхозтоваропроизводителями, банками и страховыми организациями. В то же время "не срабатывает" положение относительно применения залога будущего урожая с коэффициентом 1,5.
Кроме того, некоторые банки придерживаются практики взыскания дополнительной платы за свои услуги. В Минагрополитики считают, что подобные преценденты создают дополнительные трудности при получении кредитов, особенно фермерскими хозяйствами и мелкими сельскохозяйственными товаропроизводителями.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас